跳到主要內容
Menu

常見問題

108-03-06

如領有領隊人員及導遊人員證照,但非從事旅行業,可否自行組團從事旅行業務?

點閱率:2015
按發展觀光條例第26條及第27條第3項規定,設立旅行業應經申請核准、辦理登記並領取旅行業執照等程序,始得營業,非旅行業者不得經營旅行業業務;又領隊人員、導遊人員應受旅行業之僱用或指派,始得執行業務。
Top