您是本站第 19831632 位訪客 回首頁回首頁 | 英文版ENGLISH | 行動版行動版 | 局長信箱局長信箱 | 常見問題常見問題 | 網頁導覽網頁導覽
logo
茂林_ch

首頁觀光相關產業旅行業旅行社相關公會

34筆資料:按郵遞區號排列
中華民國國民旅遊領團解說員協會
地址100 臺北市中正區博愛路25號7樓之5
電話(02)23319858 傳真(02)23319902
網址http://www.ante.org.tw/ Emailante168@yahoo.com.tw
中華民國旅行商業同業公會全國聯合會
地址104 臺北市中山區龍江路23號3樓
電話(02)27790008 傳真(02)27790788
網址http://www.travelroc.org.tw/news/index.jsp Emailservice@travelroc.org.tw
中華民國旅行業品質保障協會
地址104 臺北市中山區民權東路2段9號5樓
電話(02)2599-5088 傳真(02)2599-2989
網址http://www.travel.org.tw/ Emailtqaa@travel.org.tw
中華民國旅行業經理人協會
地址104 臺北市中山區南京東路三段9號6樓600室
電話(02)2506-7237 傳真(02)2506-7341
網址travelec.travel.net.tw/ Emailtravelec@ms61.hinet.net
中華民國觀光導遊協會
地址104 臺北市中山區民權東路2段9號9樓之1
電話(02)25922207-9 傳真(02)25956747
網址http://www.tourguide.org.tw Emailtwtga@ms51.hinet.net
中華兩岸旅行協會
地址104 臺北市中山區吉林路12之3號2樓
電話(02)25816821 傳真(02)25816794
網址http://www.taoc.org.tw Emailtac.email@msa.hinet.net
台北市旅行商業同業公會
地址104 臺北市中山區四平街20號6樓
電話(02)25312191 傳真(02)25415825
網址http://www.tata.org.tw/ Emailservice@tata.org.tw
台北市旅遊業職業工會
地址104 臺北市中山區林森北路289號5樓512-1室
電話(02)25714444,25814444 傳真(02)25719696
網址 Emailitfmachau@yahoo.com.tw
台北市導遊協會
地址104 臺北市中山區松江路3號9樓之3
電話(02)2503-0823 傳真(02)2501-0151
網址http://www.guide.org.tw/ Email
中華民國觀光領隊協會
地址105 臺北市松山區南京東路3段131號5樓
電話(02)2545-3555 傳真(02)2545-0533
網址http://www.atm-roc.net Emailatm.roc@msa.hinet.net

資料最後更新日期2017/11/15